건너뛰기 메뉴


공지사항


공지사항

에코-랜드 【공지】 10월 에코랜드 수영장 프로그램 운영 안내
담당부서 : > 에코랜드 수영장 조회수 : 1,502 등록일자 : 2020-07-24

체육문화센터 프로그램 운영 안내

우리공사는 오랜 시간 실내체육시설의 재개관을 기다리시는 회원님을 위하여 철저한 시설방역과 방역지침 준수를 전제로 재개관하였습니다.
코로나19 감염병 예방과 안전한 시설운영을 위해 수영과 헬스는 기존 정원의 85% 이상 축소하여 일일입장으로 운영하며, 일부 시설 사용을 통제하오니 양해 부탁드립니다.
회원 분들께서는 자발적인 이용 수칙준수로 안전한 시설이 운영될 수 있도록 협조 부탁드립니다.

 

개 장 일: 2020. 10. 16.(금) ~

   ※ 매주 일요일은 방역으로 휴관

종목별 운영 안내

수 영

- 이용대상: 남양주시 관내시민 - 운영방식: 자유수영(강습 미운영)

- 정 원: 60/ 선착순 입장 - 휴 관 일: 매주 일요일(방역실시)

- 운영시간

·평일(월요일~금요일) 06:00~21:00 (8)


수영 - 운영시간 - 평일(월요일~금요일) 06:00~21:00 (8부) : 구분, 1부~8부, 비고에 대한 표
구분 1부 2부 3부 4부 5부 6부 7부 8부 비고
운영시간 06:00~
06:50
08:00~
08:50
10:00~
10:50
12:00~
12:50
14:00~
14:50
16:00~
16:50
18:00~
18:50
20:00~
20:50
대기표배부 05:30 07:30 09:30 11:30 13:30 15:30 17:30 19:30
1차입장시간 05:40 07:40 09:40 11:40 13:40 15:40 17:40 19:40 1~30번
2차입장시간 05:50 07:50 09:50 11:50 13:50 15:50 17:50 19:50 31~60번

걷기레인 1개 레인 운영: 3, 4, 5

·토요일 06:00~19:00 (7)


수영 - 운영시간 - 토요일 06:00~19:00 (7부) : 구분, 1부~7부, 비고에 대한 표
구분 1부 2부 3부 4부 5부 6부 7부 비고
시 간 06:00~
06:50
08:00~
08:50
10:00~
10:50
12:00~
12:50
14:00~
14:50
16:00~
16:50
18:00~
18:50
대기표배부 05:30 07:30 09:30 11:30 13:30 15:30 17:30
1차입장시간 05:40 07:40 09:40 11:40 13:40 15:40 17:40 1~30번
2차입장시간 05:50 07:50 09:50 11:50 13:50 15:50 17:50 31~60번

·공휴일 09:00 ~ 17:00 (3)


수영 - 운영시간 - 공휴일 09:00 ~ 17:00 (3부) : 구분, 1부~3부, 비고에 대한 표
구분 1부 2부 3부 비고
시간 09:00~10:50 12:00~13:50 15:00~16:50
대기표배부 08:30 11:30 14:30
1차입장시간 08:40 11:40 14:40 1~30번
2차입장시간 08:50 11:50 14:50 31~60번

- 이용요금


수영 - 이용요금 : 평일, 토요일/공휴일에 대한 표
평 일 토요일/공휴일
성 인 : 3,600 / 청소년 : 3,000 / 어린이 : 2,400 성 인 : 4,600 / 청소년 : 3,900 / 어린이 : 3,100

 

건강·문화강좌

- 이용대상: 프로그램 등록회원(기존회원만 이용 가능)

- 운영방식: 기존 편성된 프로그램의 정원 조정 및 일부 프로그램 운영(탁구제외)

     

- 운영프로그램


건강·문화강좌 - 운영프로그램 : 분류, 구분, 시간, 요일, 비고에 대한 표
분류 구분 시간 요일 비고
건강.문화
GX프로그램
10A(월수금) 줌바댄스(줌바피트니스) 10:00-10:50 월,수,금 10월16일 부터운영
10A (월수금) 탁구교실 10:00-11:50 월,수,금 미운영
10B(화목) SNPE 바른자세 척추교정운동 10:00-11:30 화,목 10월20일 부터운영
14A(월수) 국선도(단전호흡) 14:00-14:50 월,수 10월19일 부터운영
17B(화목) 리듬줄넘기 17:00-17:50 화,목 10월20일 부터운영
18A(월수금) 어린이 농구 18:00-18:50 월,수,금 10월16일 부터운영
18B(화목) 탁구교실 18:00-19:50 화,목 미운영
19A(월수금) 어린이/청소년 농구 19:00-19:50 월,수,금 10월16일 부터운영
20B(화목) 탁구교실 20:00-21:50 화,목 미운영
20B(화목) 배드민턴 20:00-21:50 화,목 10월20일 부터운영