건너뛰기 메뉴


공지사항


호평체육문화센터 【공지】 호평체육문화센터 프로그램 운영 안내
담당부서 : > 호평체육문화센터 조회수 : 1,557 등록일자 : 2020-07-24

체육문화센터 프로그램 운영 안내

우리공사는 오랜 시간 실내체육시설의 재개관을 기다리시는 회원님을 위하여 철저한 시설방역과 방역지침 준수를 전제로 재개관하였습니다. 코로나19 감염병 예방과 안전한 시설운영을 위해 수영과 헬스는 기존 정원의 85% 이상 축소하여 일일입장으로 운영하며, 일부 시설 사용을 통제하오니 양해 부탁드립니다. 회원 분들께서는 자발적인 이용 수칙준수로 안전한 시설이 운영될 수 있도록 협조 부탁드립니다.

 

개 장 일: 2020. 8. 1.() ~

종목별 운영 안내

   ○ 수 영

     - 이용대상: 남양주시 관내시민

     - 운영방식: 자유수영(강습 미운영)

     - 정 원: 60/ 선착순 입장

     - 휴 관 일: 매주 일요일(방역실시)

     - 운영시간

       ·평일(월요일~금요일) 06:00~21:00 (8)

구분

1

2

3

4

5

6

7

8

비고

운영시간

06:00~

06:50

08:00~

08:50

10:00~

10:50

12:00~

12:50

14:00~

14:50

16:00~

16:50

18:00~

18:50

20:00~

20:50

 

대기표배부

05:30

07:30

09:30

11:30

13:30

15;30

17:30

19:30

 

1차입장시간

05:40

07:40

09:40

11:40

13:40

15:40

17:40

19:40

1~30

2차입장시간

05:50

07:50

09:50

11:50

13:50

15:50

17:50

19:50

31~60

걷기레인 1개 레인 운영: 3, 4, 5


·토요일 06:00~19:00 (7)

구분

1

2

3

4

5

6

7

비고

시 간

06:00~

06:50

08:00~

08:50

10:00~

10:50

12:00~

12:50

14:00~

14:50

16:00~

16:50

18:00~

18:50

 

대기표배부

05:30

07:30

09:30

11:30

13:30

15;30

17:30

 

1차입장시간

05:40

07:40

09:40

11:40

13:40

15:40

17:40

1~30

2차입장시간

05:50

07:50

09:50

11:50

13:50

15:50

17:50

31~60

·공휴일(815, 17) 09:00 ~ 17:00 (3)

구분

1

2

3

비고

시간

09:00~10:50

12:00~13:50

15:00~16:50

 

대기표배부

08:30

11:30

14:30

 

1차입장시간

08:40

11:40

14:40

1~30

2차입장시간

08:50

11:50

14:50

31~60

- 이용요금

평 일

토요일/공휴일

성 인 : 3,600 / 청소년 : 3,000 / 어린이 : 2,400

성 인 : 4,600 / 청소년 : 3,900 / 어린이 : 3,100

 

건강·문화강좌

   - 이용대상: 프로그램 등록회원(기존회원만 이용 가능)

   - 운영방식: 기존 편성된 프로그램의 정원 조정 및 일부 프로그램(댄스 등) 미운영

     ※ GX룸에서 운영되는 댄스, 에어로빅, 줌바, 스피닝, 순환운동 등 강습 강도가 높은 운동과 수업 중 마스크 착용이 불가한 플롯, 클라리넷 등 관악, 성악 강좌는 미 운영

     ※ 3개월 강좌는 09.01.()부터 운영 재개

- 운영프로그램(8)

종목

강습반명

강습요일

강습시간

운영여부

체육

탁구 A

,,

11:00-12:50

체육

탁구 B

,,

11:00-12:50

체육

탁구 C

,,

20:00-21:50

체육

탁구 D

,

20:00-21:50

체육

탁구 E

,,

19:00-19:50

체육

가족탁구 B

,

19:00-19:50

체육

어린이 배드민턴 A

,,

16:00-16:50

체육

어린이 배드민턴 B

,,

17:00-17:50

체육

어린이 배드민턴 C

,,

15:00-15:50

체육

어린이 탁구 A

,

18:00-18:50

체육

인라인 스케이트 A

,,

15:00-15:50

체육

인라인 스케이트 B

,,

16:00-16:50

체육

실내축구 A

,

14:00-14:50

체육

실내축구 B

,

15:00-15:50

체육

실내축구 C

,

16:00-16:50

체육

어린이 농구 A

,,

17:00-17:50

체육

어린이 농구 B

,,

18:00-18:50

체육

어린이 농구 C

,

17:00-17:50

체육

어린이 농구 D

,

18:00-18:50

건강(1개월)

줌바 휘트니스 A

,

10:00-10:50

(강당)

건강(1개월)

음악줄넘기 A

,

16:00-16:50

건강(1개월)

음악줄넘기 B

,

17:00-17:50

건강(1개월)

라인댄스 B(중급)

,

11:00-11:50

건강(1개월)

라인댄스 C

,

12:00-12:50

건강(1개월)

파워 엘빅D

,,

06:00-06:50

(강당)

건강(1개월)

단전호흡 명상 A

,

13:30-14:20

건강(1개월)

베이직 요가A

,

06:00-06:50

건강(1개월)

모닝 S.N.P.E

,

07:00-07:50

건강(1개월)

S.N.P.E 정규반

,

10:00-11:30

건강(1개월)

소도구 필라테스 A

,,

09:00-09:50

건강(1개월)

S.N.P.E. 소그룹A

,

11:00-11:50

건강(1개월)

S.N.P.E. 소그룹B

,

21:00-21:50

건강(1개월)

건강요가&파워밴드C(토요반)

08:00-09:20

건강(1개월)

S.N.P.E. 토요반

11:30-13:10

건강(1개월)

고관절 트레이닝&근력강화 필라테스A

,,

07:00-07:50

건강(1개월)

고관절 트레이닝&근력강화 필라테스B

,,

08:00-08:50

건강(1개월)

요가&근력강화 필라테스C

,,

15:00-15:50

건강(1개월)

코어근력강화필라테스B

,,

17:00-17:50

건강(1개월)

코어근력강화필라테스D

,

17:00-17:50

건강(1개월)

뮤직 요길라테스 S

10:00-10:50

건강(1개월)

건강요가&파워밴드B

,,

08:00-08:50

건강(1개월)

다이어트요가 A

,,

20:00-20:50

건강(1개월)

다이어트요가 B

,,

21:00-21:50

건강(1개월)

요가 & 필라테스 A

,

20:00-20:50

건강(1개월)

요가 & 필라테스 B

,

21:00-21:50

건강(1개월)

요가 & 필라테스 C

,

19:00-19:50

건강(1개월)

부드러운 임산부요가 A

,

12:00-12:50

건강(1개월)

생활요가체조(공요가) A

,,

10:00-10:50

건강(1개월)

생활요가체조(공요가) B

,,

11:00-11:50

건강(1개월)

예쁜몸매 필라테스 A

,

09:00-09:50

건강(1개월)

예쁜몸매 필라테스 B

,

10:00-10:50

건강(1개월)

예쁜몸매 필라테스 C

,,

10:00-10:50

건강(1개월)

예쁜몸매 필라테스 D

,,,,

19:00-19:50

건강(1개월)

테라피 요가 A

,,

09:00-09:50

건강(1개월)

테라피 요가 B

,

09:00-09:50

건강(1개월)

퍼펙트바디 코어 요가

,,

11:30-12:20

건강(1개월)

다이어트요가 C

,,

19:00-19:50

건강(1개월)

핫 요가 A

,

11:00-11:50

건강(1개월)

휘트니스요가 A

,,

06:00-06:50

건강(1개월)

휘트니스요가 B

,,

07:00-07:50

특화(취미,교양)

감성 일러스트

15:30-16:50

특화(취미,교양)

홍익 초등 창의아트 A

16:00-16:50

특화(취미,교양)

홍익 킨더 창의아트 A

15:00-15:50

특화(취미,교양)

아트풀키즈 A

15:30-16:20

특화(취미,교양)

아트풀키즈 B

14:30-15:20

백봉(건강1개월)

필라테스 C

,,

09:10-10:00

백봉(체육)

배드민턴

,,,,

09:00-10:50


- 운영프로그램(9): 3개월 강좌(가을학기) 

종목

강습반명

강습요일

강습시간

운영여부

예능(음악,통합)3개월

보드게임 & 창의활동 A

15:00-15:50

예능(음악,통합)3개월

보드게임 & 창의활동 B

16:00-16:50

예능(음악,통합)3개월

우쿨렐레 A

16:00-16:50

예능(음악,통합)3개월

우쿨렐레 E(입문)

19:00-19:50

예능(음악,통합)3개월

우쿨렐레 자격증반

15:00-15:50

예능(음악,통합)3개월

통기타 중고급반(개인레슨)

19:00-20:20

예능(음악,통합)3개월

통기타기초반(초등-성인) A

20:30-21:50

예능(음악,통합)3개월

통기타기초반(초등-성인) B

19:00-20:20

예능(음악,통합)3개월

통기타 최신곡 배우기 A(중급)

18:00-18:50

예능(음악,통합)3개월

통기타 최신곡 배우기 B(중급)

17:00-17:50

예능(음악,통합)3개월

7080 기타반(중급)

20:30-21:50

예능(음악,통합)3개월

바이올린 A

17:00-17:50

예능(음악,통합)3개월

바이올린 B

17:00-17:50

예능(음악,통합)3개월

바이올린() D

09:00-09:50

예능(음악,통합)3개월

드럼 E

20:00-20:50

예능(음악,통합)3개월

드럼 성인신규() F

21:00-21:50

예능(음악,통합)3개월

드럼 초등신규() D

19:00-19:50

예능(음악,통합)3개월

드럼 초등신규() G

16:30-17:20

특화(취미,교양)3개월

가죽 공예 A

11:30-12:50

특화(취미,교양)3개월

집중력 향상 바둑교실 A

15:50-16:40

특화(취미,교양)3개월

집중력 향상 바둑교실 B

16:50-17:40

 

- 휴강 프로그램

종목

강습반명

강습요일

강습시간

운영여부

건강(1개월)

K-POP 댄스교실 A

,,

18:00-18:50

X

건강(1개월)

클럽&방송댄스 A

,

20:00-20:50

X

건강(1개월)

어린이 방송댄스 B

,

17:00-17:50

X

건강(1개월)

줌바 휘트니스(저녁반)

,,

19:00-19:50

X

건강(1개월)

어린이 방송댄스 C

,

18:00-18:50

X

건강(1개월)

줌바 휘트니스 B

,

11:00-11:50

X

건강(1개월)

줌바 휘트니스 C

,

20:00-20:50

X

건강(1개월)

줌바 휘트니스 D

,,

12:00-12:50

X

건강(1개월)

키즈밸리댄스 A

,

17:00-17:50

X

건강(1개월)

스트롱 바이 줌바

,

12:00-12:50

X

건강(1개월)

성인 밸리댄스 A

,

11:00-11:50

X

건강(1개월)

파워 엘빅 A

,,,,

09:00-09:50

X

건강(1개월)

파워 엘빅 B

,,,,

10:00-10:50

X

건강(1개월)

파워 엘빅 C

,,,,

21:00-21:50

X

건강(1개월)

줌바댄스 A

,

18:00-18:50

X

건강(1개월)

다이어트 줌바휘트니스

,,,,

09:00-09:50

X

건강(1개월)

줌바 휘트니스 E

,,

20:00-20:50

X

건강(1개월)

perfect 다이어트 C

,,

20:00-20:50

X

건강(1개월)

perfect 다이어트 A

,,

21:00-21:50

X

건강(1개월)

perfect 다이어트 B

,

21:00-21:50

X

건강(1개월)

피규어로빅스 A

,,

11:00-11:50

X

건강(1개월)

피규어로빅스C

,,

10:00-10:50

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 A (월수금)

,,

09:30-10:20

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 B (월수금)

,,

10:30-11:20

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 C (월수금)

,,

19:30-20:20

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 D (월수금)

,,

20:30-21:20

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 E (화목)

,

09:30-10:20

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 F (화목)

,

10:30-11:20

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 G (화목)

,

11:30-12:20

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 H (화목)

,

19:30-20:20

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 I (화목)

,

20:30-21:20

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 J (월수금)

,,

06:00-06:50

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 K (월수금)

,,

11:30-12:20

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 L (화목)

,

06:00-06:50

X

건강(1개월)

신나는 스피닝 P (월수금)

,,

07:00-07:50

X

건강(3개월,)

예쁜몸매 리듬체조A

15:00-15:50

X

건강(3개월,)

예쁜몸매 리듬체조B

15:00-15:50

X

건강(3개월,)

예쁜몸매 리듬체조C

16:00-16:50

X

건강(3개월,)

예쁜몸매 리듬체조D

16:00-16:50

X

건강(3개월,)

트로트댄스

14:00-14:50

X

건강(3개월,)

유아발레 A

10:30-11:20

X

건강(3개월,)

어린이발레B(80)

11:30-12:50

X

건강(3개월,)

발레필라+성인발레

09:00-10:20

X

예능(음악,통합)3개월

어린이 성악교실 A

16:30-17:20

X

예능(음악,통합)3개월

클라리넷 A

19:00-19:50

X

예능(음악,통합)3개월

클라리넷B

18:00-18:50

X

예능(음악,통합)3개월

클라리넷 C

20:00-20:50

X

예능(음악,통합)3개월

엄마랑 트윈클 영어발레()

11:10-11:50

X

예능(음악,통합)3개월

놀이로 배우는 트윈클 영어발레() D

12:00-12:50

X

예능(음악,통합)3개월

놀이로 배우는 트윈클 영어발레() C

10:00-10:50

X

예능(음악,통합)3개월

놀이로 배우는 트윈클 영어발레 A

16:00-16:50

X

예능(음악,통합)3개월

놀이로 배우는 트윈클 영어발레 B

17:00-17:50

X

예능(음악,통합)3개월

플룻 C

17:20-18:30

X

예능(음악,통합)3개월

플룻 D

17:20-18:30

X

예능(음악,통합)3개월

명품 노래교실 가곡배우기 A(80)

12:00-13:20

X

백봉(건강1개월)

점핑 휘트니스 A

,,

11:00-11:50

X

백봉(건강1개월)

점핑 휘트니스 B

,,

19:30-20:20

X

백봉(건강1개월)

점핑 휘트니스 C

,,

10:00-10:50

X



 헬 스

    - 이용대상: 남양주시 관내시민 

    - 운영방식: 자유헬스(강습 미운영)

    - 정 원: 30 / 선착순 입장

    - 휴 관 일: 매주 일요일(방역실시)

    - 운영시간

      · 평일(월요일~금요일) 07:00 ~ 20:30 (7)

구분

1

2

3

4

5

6

7

비고

시간

07:00~08:30

09:00~10:30

11:00~12:30

13:00~14:30

15:00~16:30

17:00~18:30

19:00~20:30

 

대기표배부

06:30

08:30

10:30

12:30

14:30

16;30

18:30

 

1차입장시간

06:40

08:40

10:40

12:40

14:40

16:40

18:40

1~15

2차입장시간

06:50

08:50

10:50

12:50

14:50

16:50

18:50

15~30

      ·토요일 07:00 ~ 18:30 (6)

구분

1

2

3

4

5

6

비고

시간

07:00~08:30

09:00~10:30

11:00~12:30

13:00~14:30

15:00~16:30

17:00~18:30

 

대기표배부

06:30

08:30

10:30

12:30

14:30

16:30

 

1차입장시간

06:40

08:40

10:40

12:40

14:40

16:40

1~15

2차입장시간

06:50

08:50

10:50

12:50

14:50

16:50

15~30

 

      ·공휴일(815, 17) 09:30 ~ 17:20 (3부로 진행)

구분

1

2

3

비고

시간

09:30~11:20

12:30~14:20

15:30~17:20

 

대기표배부

09:00

12:00

15:00

 

1차입장시간

09:10

12:10

15:10

1~15

2차입장시간

09:20

12:20

15:20

15~30

 

      - 이용요금

평 일

토요일/공휴일

성 인 : 3,600 / 청소년 : 3,000 / 어린이 : 2,400

성 인 : 4,600 / 청소년 : 3,900 / 어린이 : 3,100